COME E' NATO IL CLUB

« Older   Newer »
  Share  
linusdj
icon6  view post Posted on 30/6/2009, 14:57




CIAO A TUTTI RAGAZZI..........COMINCIAMO....
IL CLUB è NATO DA QUASI 4 ANNI CON PRECEDENTE NOME DI XTREME TUNING CLUB EMPOLI PORTATO X 4 ANNI MA CESSATO X CAUSE INSAPUTE......IL PRO-STREET TUNING CLUB è NATO X GIOCO...... NATURALMENTE IL NOME E L'IDEA è VENUTO DAL GIOCHINO DELLA PS2 COME VOI TUTTI CONOSCETE......IL CLUB è STATO CREATO DA ME E MIO FRATELLO COSI X DIVERTIMENTO E FAR DIVERTIRE GLI ALTRI RAGAZZI CHE CON LE LORO AUTO KE SI SONO ISCRITTE NEL CLUB......IL CLUB SI RITROVA TUTTI I VENERDI SERA NEL PARCHEGGIO DEL CENTRO COMMERCIALE PONTE A GREVE DI FIRENZE, VICINO AL MC DONALD ORGANIZZATO DAL PRESIDENTE DEL CLUB.......IL CLUB FINO ADESSO HA PARTECIPATO A TANTISSIME GARE NAZIONALI DI TUNING DI CUI MY SPECIAL CAR 2006-2007-2008 E I RADUNI SVOLTI X L'ITALIA DA ALTRI CLUB CON NOI AMICI E ASSOCIATI...PURTROPPO ANCHE NEI CLUB COME CREDO DA TUTTE LE PARTI NASCONO SEMPRE DISCUSSIONI CON GENTE CHE VUOLE COMANDARE UN CLUB NON SUO MA SOLO ISCRITTO O FARE COME GLI PARE.......E CREDO CHE QUANDO UN RAGAZZO O RAGAZZA SI ISCRIVE IN UN CLUB CREDO CHE SAPPIA A COSA VADA INCONTRO E UN CLUB NON è UN DIVERTIMENTO X FARE CAZZATE ED ENTRARE ED USCIRE A PIACIMENTO COME UNA SALA GIOCHI,è FATTO X DIVERTIRSI è FATTO DI GENTE CHE CONDIVIDE LA STESSA PASSIONE NON PER BUTTARE CALUGNE O DISCUSSIONI......RAGAZZI NON LA VOGLIO FARE LUNGA XKE MI CI VORREBBE UNA VITA.........E POI IL PASSATO è PASSATO.........IL CLUB VA A GONFIE VELE XKE DENTRO C'E GENTE ONESTA DI CUI MI FIDO E CON ME TIRANO AVANTI QUESTA COSA CON GRANDISSIMA PASSIONE E STIMA XKE CHI SI è FATTO UN MAZZO TANTO PER CREARLO.....IO VOGLIO RINGRAZIARE ......TUTTI I CLUB CHE CI OSPITANO NELLE LORO GARE E CI FANNO PASSARE DELLE GIORNATE BELLISSIME ......
TUTTI I RAGAZZI DEL CLUB CHE TIRANO AVANTI CON ME QUESTO CLUB...SOPRATT.....RINGRAZIO JODI E ILARIA,CHE MI SN DI GRANDE AIUTO.....RINGRAZIO MIGLIORINI EMANUELE GRANDE AMICO DA ANNI E FEDELE NEL CLUB LA SUA RAGAZZA CLIZIA LA MIA RAGAZZA FRANCESCA(CIUFFO ROSSO) ISCRITTE NEL CLUB....LEONARDO,CLAUDIO,AMBRA,SASHA,MATTEO,FRUCK,MIRKO,SIMONE,ALESSIO,LITOCENTER X GLI ADESIVI,CARROZZERIA MB TUNING,MASSIMILIANO X LA DISPONIBILITA' X LE NOSTRE AUTO,BAR COLLO DI ADO VILLANI X LE FESTE CHE CI FA ORGANIZZARE,LUCIANO,IL MIO AMICO NON CHE MECCANICO CHE TIENE A PUNTINO LA MIA BIMBA SIMONE MAZZEI....ECCCC RINGRAZIO ANCHE CHI NON HO MESSO

RAGAZZI ASPETTO NUOVI ISCRITTI FATEVI AVANTI
DIVERTIMENTO ASSICURATO.........CIAO A TUTTI LO STAFF NON CHE IL PRESIDENTE DEL CLUB :D :D :D :D :ph34r: :ph34r:

 
Top
Ringhio1987
view post Posted on 30/6/2009, 15:02




Complimenti per la presentazione, davvero stupenda. Ricordo ancora il giorno ke entrai a far parte del club, punto cn borchie e vetri neri! Un si poteva vedere. Devo dire ke rispetto a 2 anni fa il club si è molto allargato, continuiamo cosi!! LELE FOR PRESIDENT
 
Top
ladycorsaspeedy
view post Posted on 30/6/2009, 16:18




Mi sono quasi commossa....
 
Top
K.T. Tuning
view post Posted on 30/6/2009, 19:51




bisogna farlo volare questo club...
 
Top
linusdj
view post Posted on 30/6/2009, 21:30




SI GLI MANCA SOLO LE ALI X FAR VOLARE IL CLUB....UNA BELLA REDBULL?
BY IL PRESIDENTE
 
Top
SturmBrabus
view post Posted on 3/8/2009, 16:15




Grande..
 
Top
IS_Starwolf
view post Posted on 8/10/2009, 11:55




daniele questo venerdì mi porti il catalogo con i cerchi?
grazie
 
Top
SturmBrabus
view post Posted on 8/10/2009, 12:44




c'è anche la mia Smart nella presentazione! GRAZIE!!
 
Top
gabrypandemonio
view post Posted on 6/6/2012, 08:03




salve chi è il presidente del club pro street tuning club empoli?
il vostro club è ancora in piena attività? mi ricordo anni fa quando andavano di moda i forum,ogni club (vero) aveva il suo,potevi vedere i vari raduni in giro e scegliere dove andare... anche io creai il mio ma per divertimento,ma poi per dei problemi dopo poco è andato tutto in una crossa bolla di sapone.adesso se apri un forum anche dei più importanti club toscani, sono come morti (forse non tutti) aggiornati a 2 o 3 anni fa o la discussione più recente risale all'anno scorso... e poi non fanno più e non ci sono più tutti quei raduni che c'erano una volta.... ma come mai?addirittuara in un forum ci sono ancora delle discussioni mia ferme al 2009/2010 e dopo niente più... è vero ora è nato facebook e ormai da qualche anno si usa solo questo... ma peccato aver abbandonato i vecchi forum... adesso ritrovare i vecchi club su facebook è quasi impossibile o perchè hanno cambiato nome o chissà perchè... le amicizie? una volta conoscevo tanti amici di tanti club.... andavo ai loro raduni,ma adesso da anni non ho più contatti con nessuno :( voi come siete messi? vi dico tutto questo perchè voglio rifarmi degli amici e trovare nuovamente quelle persone che amano il tuning e condividere con loro questa bella passione. nella mia vita sono cambiate tante cose,una volta avevo delle vetture davvero belle,ma poi ho venduto tutto anche se a malincuore... a metà del 2009 perdo il mio lavoro fisso a tempo indeterminato a causa della crisi,e come se non bastasse mi divorzio,e da quel giorno non ho più trovato un lavoro stabile vivendo tutt'ora da precario purtroppo... adesso mi ritrovo con un 1.1 fiat che nonostante tutto tengo maniacalmente,vado a qualche radunetto,ma vincere qualcosa come una volta è ormai un lontanissimo ricordo... i soldi che spendevo una volta non ci sono più e comprare anche dei cerchi in lega è diventato un grosso sacrificio.... ma non mi interesserebbe più di tanto vincere,mi basterebbe trovare degli amici e stare insieme a loro...cosa che non ho... adesso con la mia ragazza che ho fatto appassionare a questo mondo come ho già detto andiamo a qualche raduno quando ho 2 soldi che me lo permettono,ma sono tutti lontani,perchè qui non ce ne sono più, se non 1 o 2 all'anno. tra i tanti club ho scelto voi (alcuni club del passato ormai rimangono nel passato)e se volete un nuovo amico o/e nuovo iscritto io sono qui,basta che me lo fate sapere. spero di sentirvi presto... ci conto :)
 
Top
Enrico12
icon1  view post Posted on 18/10/2016, 15:34




Salve Ragazzi volevo informarvi che il 6 Novembre presso il Pala Livorno, si terrà il 4° SPORT TUNING DAY, le modalità sono le stesse dello scorso anno.Non mi fa inserire il link, comunque l'evento è su facebook lo potete trovare facilmente... Sperando nella vostra partecipazione vi mando un caro saluto...
Per info contattatemi pure sulla pagina Prometeo Eventi oppure sul mio profilo Enrico Innocenti.
Saluti!!
 
Top
9 replies since 30/6/2009, 14:57   375 views
  Share